Решите систему уравнений х+у = 14

х/у+у/х=2 целых 1/12

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:56
    0
    3 1/12:X=5 4/7:18/37

    3 1/12:х=39/7 * 37/18

    37/12:х=1443/126

    х=37/12: 1443/126

    х=37/12 * 126/1443

    х=1/2 * 63 / 36

    х=63/78=21/26