1.8 а^3+у^3

2. х^3-125 разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:49
    0
    1.8 а^3+у^3 = (2 а) ^3 + (у) ^3 = (2a+y) (4a^2-2ay+y^2)

    2. х^3-125 = (x) ^3 - (5) ^3 = (x-5) (x^2-5x+25)