в треугольнике abc ac=bc=13 ab=10 найдите высоту ch

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:32
    0
    Треугольник-равнобедренный.

    Проводим высоту, а она делит основани на равные части = 5 см.

    Треугольник новый - прямоугольный. Находим высоту по теореме Пифагора.

    Ch^ = 169-25 = 144

    Ch = 12 см.
  2. 16 января, 08:21
    0
    Ch=кореньиз (13^2-5^2) = 12