Помогите решить уравнения (2x-3) (x+1) = x^2+17

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:11
    0
    2x²+2x-3x-3=x²+17

    x²-x-20=0

    D=1+80=9²

    x1=1+9/2=5

    x2=1-9/2 = - 4