Решите уравнение (х+12,3) : 2 = (1,5-х) : 2+3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:24
    0
    (Х + 12,3) : 2 = (1,5 - Х) : 2 + 3

    3 = 1/2 (Х + 12,3) - 1/2 (1,5 - Х)

    3 = 0,5 х + 6,15 - 0,75 + 0,5 х

    3 = Х + 5,4

    Х = 3 - 5,4

    Х = - 2,4