25 х^2-16=0 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:27
    0
    25 х^2-16=0

    х ²=16/25

    х=4/5

    х=-4/5
  2. 28 августа, 13:48
    0
    25 х^2-16=0

    (5x) ^2 - (4) ^2=0

    (5x-4) (5x+4) = 0

    5x-4=0 и 5 х+4=0

    5 х=4 и 5 х=-4

    х первое=0,8 и х второе=-0,8 - корни уравнения

    Ответ: х первое=0,8 и х второе=-0,8.