Масса полного ящика с яблоками состовляет 25 кг. После того как продали половину яблок, масса с оставшимися яблоками оказалась равной 15 кг. Какова масса пустого ящика?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:38
    0
    Решение:

    1) 25-15=10 (кг) - половина яблок

    2) 10*2=20 (кг) - всего яблок

    3) 25-20=5 (кг) - пустой ящик

    Ответ: масса пустого ящика 5 кг