33-8 х (в корне) = х

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:19
    0
    Возводишь обе части в квадрат получится 33-8 х=х^2

    переносишь всё в одну часть и решаешь квадратное уравнение

    х^2+8 х-33=0

    Д=64+4*33=196

    х = (-8+14) / 2=3

    х = (-8-14) / 2=-11

    в ответе 2 корня 3 и - 11