Упростите выражение:

(x+6) * (x+5)

(a-4) * (a+1)

(2-y) * (y-8)

(a-4) * (2a+1)

(2y-1) * (3y+2)

(5x-3) * (4-3x)

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:26
    0
    1) х2+5 х+6 х+30=х2+11 х+30

    2) а2+а-4 а-4=а2-3 а-4

    3) 2 у-16-у2+8 у=10 у-16-у2

    4) 2 а2+а-8 а-4=2 а2-7 а-4

    5) 6 у2+4 у-3 у-2=6 у2+у-2

    6) 20 х-15 х2-12+9 х=29 х-15 х2-12

    х2; а2 ... 15 х2 ... - это значит в квадрате: х в квадрате; а в квадрате ... 15 х в квадрате ...