Решите систему

2x-y=9

x²-y²=15

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:56
    0
    2x-y=9

    y=2x-9

    x² - (2x-9) ²=15

    x²-4x²+36x-81-15=0

    3x²-36x+96=0

    x²-12x+32=0

    x1+x2=12 U x1*x2=32

    x1=4⇒y1=2*4-9=-1

    x2=8⇒y2=2*8-9=7

    (4; -1) ; (8; 7)