Решите уравнения: а). 4 (1-х) = 3 (2 х+3) б). 8 х+3=1 - (2 х+4). Желательно с объяснением)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:47
    0
    A) 4 (1-x) = 3 (2x+3)

    4-4 х=6 х+9 (раскрыли скобки)

    -4 х-6 х=9-4 (перенесли иксы влево, числа без иксов вправо)

    -10 х=5

    х=-0,5

    б) 8 х+3=1 - (2 х+4)

    8 х+3=1-2 х-4 (раскрыли скобки)

    8 х+2 х=1-4-3 (перенесли)

    10 х=-6

    х=-0,6