Решть показательные уравнения:

1) 5^x=8^x

2) (1/2) ^x = (1/3) ^x

3) 3^x=5^2x

4) 4^x=3^x/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:48
    0
    Составить в виде пропорции

    1. (5/8) ^x=1 Отсюда (5/8) ^x = (5/8) ^0 и получаем x=0

    2. (3/2) ^x = (3/2) ^0

    x=0

    3.3^x=25^x

    (3/25) ^x = (3/25) ^0

    x=0

    4.

    (4/√3) ^x = (4/√3) ^0

    x=0