Помогите решить уравнение:

(x+1) ^4 + (x+1) ^2-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:07
    0
    (х+4) ^2=т

    т^2+т-6=0

    По теореме Виета:

    т1+т2=-1

    т1 т2=-6

    т1=-3

    т2=2

    т1=-3 не подходит по условию, так как меньше 0

    (х+4) ^2=2 ну и дальше решаешь это уравнение