Решить систему уравнений: x^2 + 2y = 12; 2x - y = 10

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:38
    0
    2x-y=10

    y=2x-10

    x²+2 (2x-10) = 12

    x²+4x-32=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-32

    x1=-8⇒y1=-26

    x2=4⇒y2=-2

    (-8; -26) ; (4; -2)