Найдите знаменатель геометрической прогрессии 2, квадратный корень 2, 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:35
    0
    B₁=2 b₂ = √2, b₃=1 ...

    q=b₂/b₁=√2/2

    q=b₃/b₂=1/√2=√2 / (√2*√2) = √2/2 ⇒

    Ответ: q=√2/2.