Решите систему уравнений:

x+y=10

x-y=3

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:49
    0
    Х+у=10

    х-у=3

    х+у=10 (1)

    х=3+у (2)

    Подставляем (2) в (1)

    3+у+у=10

    2 у=10-3

    2 у=7

    у=3,5

    х+у=10

    у=3,5

    х=10-у

    у=3,5

    х=6,5

    у=3,5