1). корень из 3tg (x/3+П/6) = 3

2). sin2x=корень из2/2

3) 4 sin в квадратех+11sinx-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:45
    0
    1

    √3tg (x/3+π/6) = 3

    tg (x/3+π/6) = √3

    x/3+π/6=π/3+πn

    x/3=-π/6+π/3+πn

    x/3=π/6+πn

    x=π/2+3πn, n∈z

    2

    sin2x=√2/2

    2x = (-1) ^n*π/4+πk

    x = (-1) ^n * (π/8) + πn/2, n∈z

    3

    4sin²x+11sinx-3=0

    sinx=a

    4a²+11a-3=0

    D-121+48=169

    a1 = (-11-13) / 8=-3⇒sinx=-3<-1 нет решения

    a2 = (-11+13) / 8=1/4⇒sinx=1/4⇒x = (-1) ^n*arcsin0,25+πn, n∈z