Решите уравнения

1.-2+3 (1+2 Х) = - 2 Х+3

2.-3 Х+4=-10+5 (-7-Х)

3.3 Х-10=2+6 (5+4 Х)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:45
    0
    -2+3 (1+2 х) = - 2 х+3

    6 х+2 х=2

    8 х=2

    х=2/8

    х=1/4

    Альтернативный вид:

    х=0.25

    -3 х+4=-10+5 (-7-х)

    -3 х+4=-45-5 х

    -3 х+5 х=-45-4

    2 х=-49

    х=-49/2

    Альтернативный вид:

    х=-24.5

    3 х-10=2+6 (5+4 х)

    3 х-10=32+24 х

    3 х-24 х=32+10

    -21 х=42

    х=-2