Решить уравнение:

1) √3 х+4=х

2) √0,4-х²=3 х

(3 х+4 и 0,4-х² - под корнем)

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:56
    0
    Чтобы решать такие уравнения, самым легким способом будет возвести обе части в квадрат, чтобы избавиться от корней

    1) 3 х+4=х^2

    -x^2+3x+4=x

    D=9+16=25

    x1=-1

    x2=4

    2) 0,4-x^2=9x^2

    -10x^2=-0,4

    x^2=0,04

    x1=0,2

    x2=-0,2