А) Нужно найти координаты точек пересечения графика линейного уравнения - 3 х+2 у-6=0 с осями координат. б) Определите, принадлежит ли графику данного уравнения точка К (1/3; 3,5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:33
    0
    -3x+2y-6=0

    x-0

    2y-6=0

    2y=6:2

    y=3 (0; 3)

    y-0

    -3x-6=0

    -3x=6: (-3)

    x=-2 (-2; 0)