1) Решите уравнение (x-6) ^2 = - 24x

2) Вычеркните в числе 123456 три цифры так, чтобы получившееся трёхзначное число делилось на 27. В ответе укажите получившееся число.

Решение не важно, нужны только ответы

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:09
    0
    1)

    (x-6) ²=-24x ОДЗ: - 24x≥0 x≤0

    x²-12x+36=-24x

    x²+12x+36=0

    x²+2*1*6²=0

    (x+6) ²=0

    x+6=0

    x=-6.

    2) 135.