2,8• (-3,9) - 76,15:15,23. Объясните как решается?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:22
    0
    Нужно 2,8x (-3,9) Не обращая внимания на знаки, и только в ответе отделить столько, сколько их. их два, так что отделяем 2 числа + там есть минус, значит ответ отрицательный

    28x39=1092 Отделяем 2 знака и приписываем - - 10,92

    Далее делим 76,15 : 15,23. Т. к на десятичные числа делить нельзя переносим и у делимого и у делителя знаки и получается 7615:1523=5

    Теперь - 10,92 - 5=-15,92
  2. 27 октября, 18:58
    0
    2.8 * (-3.9) = - 10.92

    76.15:15.23 = 5

    -10.92-5 = 15.92