Алгебра 7 класс.

x2 - 24x + 144

-x2 - 16 + 36

Объясните, как это решается. Мне важно понять как это делать.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:35
    0
    Есть формула (х-у) ^2 = х^2 - 2*х*у + у^2

    Пример

    Х^2-24 х+144

    Это х^2 - 2*12*х + 12^2, значит равно (х-12) ^2

    Смотрите на число без х, тут это 144, смотрите квадрат какого это числа, то есть 12*12=144, значит нам надо 12, потом смотрите по формуле.

    Насчёт второго примера - там что-то не так, по-моему, не по теме.