Решите уравнение:

(x-5) ^2 = (x-7) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:07
    0
    Раскроем скобки:

    x^2-10x+25=x^2-14x+49

    Приравниваем к 0:

    x^2-10x+25-x^2+14x-49=0

    Сокращаем X^2 и считаем X и обычные числа:

    4x+25-49=0

    4x=-25+49

    4x=24

    x=6