Bn геометрическая прогрессия. найдите b6, если b1=4, q=одна вторая

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:04
    0
    B6=b1*q⁵=4 * (1/2) ⁵=4/32=1/8. Ответ: b6=1/8.