Найдите корни уравнения 1) 3 х^2-4 х-20 / x+4=0

2) 6x^2-5x-4/5-x=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:25
    0
    1) 3x^2-4x-20=0

    D=16-4*3 * (-20) = 256

    x1=4-16/6=-2

    x2=4+16/6=20/6=10/3

    Ответ:x1=-2; x2=10/3