Найдите координаты точки графика линейной функции у = х + 8, ордината которой в 3 раза больше абсциссы

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:55
    0
    Y=3x

    3x=x+8

    3x-x=8

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    y=4+8=12

    (4; 12)