Решите неравенство: х^2-х-2≥0

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:04
    0
    X^2-x-2>0

    Решим как квадратное уравнение

    D=1+8=9=3^2

    X1 = (1+3) / 2=2

    X2 = (1-3) / 2=-1

    Так как это параболла, которая касается оси х в точках - 1 и 2, то получается 1 промежутка

    1. (-бесконечность; -1) не включая - 1

    2 (2; бесконечность) не включая 2