Решите уравнение:

а) 7+0,5m=5 (1,5m+0,2) ;

б) 4 (а-0,8) = 3,8-5,8;

в) 7,1=0,8 у - (0,7 у+0,36) ;

г) у-0,5=2 (0,3 у-0,2).

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:59
    0
    А) 7+0,5m=5 (1,5m+0,2) ;

    7,5m-0,5m=7-1

    7m=6

    m=6/7

    б) 4 (а-0,8) = 3,8-5,8;

    4a=-2+3,2

    4a=1,2

    a=0,3

    в) 7,1=0,8 у - (0,7 у+0,36) ;

    0,8y-0,7y=7,1+0,36

    0,1y=7,46

    y=74,6

    г) у-0,5=2 (0,3 у-0,2).

    y-0,6y=0,5-0,4

    0,4y=0,1

    y=0,25