Докажите нечетность функции а) y=x^5-5x-4sin x; б) y=4x^7-5x^3-5x

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:23
    0
    1) - у = (-х) ^5-5-х-4 (-sin x) = - х^5+5 х+4sin x

    нечетная функция имеет свойство: (-у) = - (у)

    (-у) = - (х^5-5 х-4 sin x) функция нечетная

    по поводу второго аналогично