1) Упростите выражение и найдите его значение при а = - 1.5

2 (а-4) - (1-2 а)

2) преобразуйте выражения, используя законы умножения

а) 4 а * (-3b)

б) 8 (2x-3)

в) (4-с) * (-3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:46
    0
    2a-8-1+2a

    4a-9

    4 * (-1.5) - 9=-6-9=-15

    a) - 12ab

    б) 16x+24

    в) - 12+3 с