Упростите выражение и найдите его значения

(6 а+3) - (2 а-1) при а=-1

Преобразуйте выражение, используя распределительное свойство умножения, приведите подобные слагаемые

6 (3 х-1) - 12 х

2 (у-1) - 2 у+12

4 х-5 (3 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:10
    0
    (6 а+3) - (2 а-1) при а=-1; 6 а+3-2 а+1=4 а+4=4 (-1) + 4=0 Преобразуйте выражение, используя распределительное свойство умножения, приведите подобные слагаемые 6 (3 х-1) - 12 х=18 х-6-12 х=6 х-6; / / / 2 (у-1) - 2 у+12=2 у-2-2 у+12=10; / / / 4 х-5 (3 х-1) = 4 х-15 х+5=-11 х+5