Помогите решить

Преобразуйте выражение используя распределительное свойство умножение; приведите подобные слагаемые

а) 7 (5 а+8) - 11 а

б) 4 (y-3) - 4y+15

в) 13a-8 (7a-1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:41
    0
    А) = 35 а + 56-11 а = 24 а+56 б) = 9 х+45+24 х=33 х+45

    в) = 6 с+6-6 с-5=1