найти множество значений функции y=2sin (x-п/4) - 3

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:53
    0
    -1 <=sin (x-п/4) <=1

    -2<=2sin (x-п/4) <=2

    -3-2<=sin (x-п/4) - 3<=-3+2

    -5 <=2sin (x-п/4) - 3 <=-1

    Область значений данной функции Е (у) = [-5; - 1]