Решите уравнение (х+2) - (х-1) + (y-3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:42
    0
    Решим уравнение относительно y

    x+2-x+1+y-3=0

    0+0+y=0

    y=0
  2. 2 ноября, 15:44
    0
    Раскрываем скобки: х+2-х+1+у-3=0; x = - 2-1-y+3; x=0-y; x = - y.