117. Написать уравнение касательной к графику функции f (x) = x3-1 в точке с абсциссой x0=-1. x0=2

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:02
    0
    Y=y' (x0) (x-x0) + y (x0) y'=3x²

    x0=-1 y' (-1) = 3 (-1) ²=3 y (-1) = (-1) ³-1=-2 y=3 * (x+1) - 2=3x+1

    x0=2 y' (2) = 3*4=12 y (2) = 2³-1=7 y=12 (x-2) + 7=12x-17