1) (b^2-7) (b^2+7) (b^4+49) =

2) (a^2-9) (a^2+9) (a^4+81) =

3) (n^3-2m) (n^3+2m) (n^6+4m^2) =

4) (3x-y^2) * (3x+y^2) (9x^2+y^4) =

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:10
    0
    1) (b^2-7) (b^2+7) (b^4+49) = 2) (a^2-9) (a^2+9) (a^4+81) =

    3) (n^3-2m) (n^3+2m) (n^6+4m^2) =

    4) (3x-y^2) * (3x+y^2) (9x^2+y^4) =

    1) (b^2-7) (b^2+7) (b^4+49) = (b^4-49) (b^4+49) = (b^8+49²) = b^8+2401

    2) (a^2-9) (a^2+9) (a^4+81) = (a^4-81) (a^4+81) = (a^8-81²) = (a^8-6581)

    3) (n^3-2m) (n^3+2m) (n^6+4m^2) = (n^6-4m²) (n^6+4m²) = n^12-16m⁴)

    4) (3x-y^2) (3x+y^2) (9x^2+y^4) = (9x^2-y^4) (9x^2+y^4) = (81x^4+y^8)