Решить уравнение 2^2 х + 28*2^х - 29 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:41
    0
    2^2x+28*2^x-29=0

    2^x=a

    a²+28a-29=0

    a1+a2=-28 U a1*a2=-29

    a1=-29⇒2^x=-29 нет решения

    a2=1⇒2^x=1⇒x=0