Преобразуйте выражение:

1) (a+3) (a-3) - (a-3) ^2;

3) (b^2-25) (b^2+25) - (b^4-625)

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:26
    0
    (a+3) (a-3) - (a-3) ²=а²-9-а²+6 а-9=6 а-18=3 (а-3)

    (b²-25) (b²+25) - (b⁴-625) = b⁴-625-b⁴+625=0