Объясните почему уравнение не имеет корней: a) x2=-1 б) / x/=-5 в) x^6+1=0 г) / x/+10=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:45
    0
    A) x2=-1, т. к. х2 при любых х больше или равно 0 б) / x/=-5 т. к. / х / при любых х больше или равно 0 в) x^6+1=0, x^6=-1, x^6 при любых х больше или равно 0 г) / x/+10=0,/х / = - 10, т. к. / х / при любых х больше или равно 0