Решите уравнение

x/5=x/3+4

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:37
    0
    x/5=x/3+4

    x/5-x/3-4=0

    3x-5x-60/15=0

    -8x-60/15=0

    -15 (2x-4) / 15=0

    -2x-4=0

    -2x=4

    x=-4/2

    x=-2
  2. 13 апреля, 04:00
    0
    X/5 = x/3 + 4

    x/5 - x/3 = 4

    (3x - 5x) / 15 = 4

    -2x = 60

    x = - 30