Найдите наибольший корень уравнения x2+2x-3=0.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:41
    0
    D=4+12=16

    x1 = (-2-4) / 2=-6/2=-3

    x2 = (-2+4) / 2=2/2=1

    Ответ: 1
  2. 14 июня, 14:12
    +1
    По теореме Виета x1=-2, x2=-3

    корни уровнения - 3 и 1, соответсвенно ответ=1