Упростите выражение - 6 (-a+3 b) + 4 (-2a-b) и найдите его значение при a = - 1/4, b=-3/22

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:09
    0
    -6 (-a+3b) + 4 (-2a-b) = 6a-18b-8a-4b=-2a-22b

    подставляем:

    -2*-1/4 - 22*-3/22 = 0,5+3=3,5