Решите тригонометрическое уравнение

2cos^2 (x) + 3sin (2x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:18
    0
    2 (cosx) ^2+3sinx*cosx=0

    2+3tgx=0

    tgx=-2/3

    x = arctg (-2/3) + Пn, n-целое число

    x=-arctg (2/3) + Пn, n-целое число