5x+2y=12 4x+y=3 методом алгебраического сложения

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:23
    0
    (5 х+2 у) •4=12•4

    (4 х+у) •5=3•5

    20 х+8 у=48 вычтем из первого уравнения второе

    20 х+5 у=15

    (20 х+8 у) - (20 х+5 у) = 48-15

    20 х+8 у-20 х-5 у=33

    3 у=33

    у=33:3

    у=11. поставим в любое уравнение и найдем х

    4 х+11=3

    х=-2