Найдите значение выражения - 0,5 (7b - 12 а) - (8,4 а - 14b) при а = - 10, b = - 6.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:31
    0
    - 0,5 (7b - 12a) - (8.4a - 14b) = - 3.5b+6a-8.4a+14b = 10.5b - 2.4a

    при а = - 10, b = - 6

    10,5 * (-6) - 2,4 * (-10) = - 63+24 = - 39