Докажите, что функция f (x) = x^3+5x является нечетной

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:17
    0
    F (x) = x^3+5x f (-x) = (-x) ^3+5 (-x) Подставим число 2 вместо х = > 8+5*2=18 - 8 + (-10) = - 18 Функция наз. нечетной, когда f от - f отличается только знаком, т. е. минусом Четная-когда f и - f совпадают А ни четная ни нечетная-когда значение f и - f разное