Масса сушенного картофеля состовляет 14% массы свежего. Сколько надо взять свежего картофел, чтоб получить 91 кг сушеного?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:19
    0
    составляем пропорцию:

    х - 100%

    91 - 14%

    Перемножаем крест накрест:

    14 х=9100

    х=650 (кг)

    Ответ: 650 кг
  2. 21 августа, 03:20
    0
    91 - 14%

    х - 100%

    х=91*100/14=650 кг