Найдите 2cos (7 пи/2+a), если cosa = 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:57
    0
    2cos (2π+3π/2+a) = 2cos (3π/2+a) = 2sina=2*√ (1-cos²a) = 2√ (1-0,25) =

    =2√0,75=+-2*0,5√3=+-√3