Один из смежных углов в 4 раза больше другова. найдите смежные углы

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:50
    0
    Сумма смежных углов 180°

    Меньший угол - х

    Больший - 4 х

    Тогда: х + 4 х = 180

    5 х = 180

    х = 180 : 5

    х = 36° 4 х = 4*36 = 144°

    Ответ: 36°; 144°